УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ПРИГЛАШАЕМ НА ЦИКЛ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ОРГАНИЗАЦИЯ И ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»

5 февраля 2020

Приглашаем вас принять участие в цикле повышения квалификации «Организация и оказание помощи населению по преодолению потребления табака в системе здравоохранения», который состоится на базе Института повышения квалификации и аккредитации ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России 02-04 марта 2020 года.
В рамках цикла будут детально изучены правовые, организационные и методологические аспекты организации и оказания помощи курящим; рассмотрены алгоритмы краткого и углубленного консультирования; проанализированы преимущества и недостатки современных средств фармакотерапии для лечения табачной зависимости; проанализирована роль курения и потребления других продуктов курения, содержащих никотин, в заболеваемости и смертности от основных хронических неинфекционных заболеваний.
Цикл ориентирован для врачей всех специальностей, в том числе – участковых терапевтов, врачей общей врачебной практики (семейная медицина), врачей кабинетов/отделений медицинской профилактики, центров медицинской профилактики и центров здоровья; 
Заявки принимаются не позднее 24 февраля 2020 г. Перечень документов, которые необходимо предоставить для зачисления, размещены на странице: https://education.gnicpm.ru/…/dokumentyi-dlya-slushateley.ht…
В случае вопросов Вы можете обратиться к специалистам Института повышения квалификации и аккредитации: телефон: +7(499) 553-68-81; +7(499) 553-67-72; e-mail: pde@gnicpm.ru