В ФГБУ «НМИЦ ПМ» МЗ РФ прошел День открытых дверей для выпускников вузов и молодых врачей

5 июня 2018

Конец весны – время традиционной встречи молодого поколения молодых врачей в Научном медицинском исследовательском центре профилактической медицины.

В этом году 29 мая ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России распахнул свои двери перед выпускниками медицинских вузов и молодыми врачами, желающими познакомиться с программами обучения и узнать все о перспективах работы в Центре.Для Центра, с богатой историей в 30 лет (в 2018 году центр профилактической медицины празднует свой юбилей) День открытых дверей настоящий праздник. Ведь год от года в этих исторических стенах остается и трудоустраивается когорта талантливых выпускников ординатуры и аспирантуры Центра.

В празднично украшенном учебном зале пришедших на день открытых дверей тепло приветствовало руководство Центра – главный врач доктор медицинских наук Н.Е. Гаврилова, заместитель главного врача кандидат медицинских наук М.В. Кузнецова, руководитель отдела профессионального образования О.В. Аброськина.

Н.Е. Гаврилова познакомила пришедших с историей создания профилактической службы и Центра профилактической медицины, его традициями, рассказала о богатой клинической базе, которой располагает Центр, поделилась становлением своего профессионального пути в его стенах.

О.В. Аброськина познакомила гостей с образовательными программами и условиями поступления в аспирантуру и ординатуру Центра в 2018 году, с обширной исследовательской и научной работе, в том числе на международном уровне, которую ведут ученые и специалисты Центра.

Для гостей была организована экскурсия по Центру. С клиническими и научными подразделениями будущих ординаторов и аспирантов познакомила заведующая оперблоком Д.А. Фещенко, выпускница ординатуры нашего Центра.

Специалисты Центра ответили на многочисленные вопросы пришедших на День открытых дверей.