16-20 сентября 2019 года ФГБУ «НМИЦ ПМ» будет организован международный обучающий курс «Современная эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний»

16 июля 2019

Курс предназначен для PhD-студентов, аспирантов, а также других молодых и уже состоявшихся учёных и направлен на формирование компетенций в области использования эпидемиологических и статистических методов для проведения популяционных исследований сердечно-сосудистых заболеваний.
Одной из ключевых задач курса является привлечение обучающихся к научной работе с использованием данных исследования «Узнай своё сердце» (Архангельске и Новосибирск, 2015-2018), исследования Tromsø 7 (Тромсё, Норвегия, 2015-2016), а также сравнительных исследований с использованием данных этих двух исследований. Практические занятия на курсе будут включать анализ синтетических аналогов данных «Узнай своё сердце» и Tromsø 7 с использованием статистической программы Stata.

Заявки на обучение от иностранных граждан принимаются до 25 июня 2019 г.

Заявки на обучение от граждан России принимаются до 15 августа 2019 г.

Язык курса — английский. Количество мест на курсе ограничено.

Преподавательский состав: проф. Дэвид Леон и д-р Сара Кук (Лондонская школа гигиены и тропической медицины), проф. Софья Малютина (Новосибирский государственный медицинский университет), проф. Светлана Шальнова и д-р Анна Концевая (НМИЦ ПМ), Проф. Ингер Ньёлстад (UiT — Арктический университет Норвегии), д-р Александр Кудрявцев (Северный государственный медицинский университет, г.Архангельск ) и др.

Проведение курса является частью проекта «От сердца к сердцу: норвежско-российское многоуровневое образовательное сотрудничество в области эпидемиологии сердечно-сосудистых заболеваний». Данный проект поддержан Норвежским агентством по международному сотрудничеству и повышению качества в сфере высшего образования (https://diku.no/).

Полная программа курса