Ординаторы ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России успешно сдали Европейский экзамен по общей кардиологии (EECG)

8 июля 2021

В 2021 году впервые на территории Российской Федерации состоялся Европейский экзамен по общей кардиологии (EECG), который успешно сдали ординаторы  ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Софья Советова и Михаил Новосадов.

Экзамен основан на оценке знаний, полученных в рамках официальной учебной программы по кардиологии, и сертифицирован Европейским союзом медицинских специалистов (UEMS), Европейским кардиологическим обществом (ESC) и Национальными кардиологическими обществами стран-участниц.

Сдача экзамена свидетельствует о высоком уровне подготовки молодого специалиста, соответствии его навыков и знаний международным стандартам. Всего из девяти участников из России данный экзамен сдали четыре специалиста. За организацию проведения Европейского экзамена на территории РФ Софья и Михаил благодарят профессора Дмитрия Викторовича Дуплякова и его команду, особенно доцента Ефремову Елену Владимировну за координацию проекта и Джиоеву Ольгу Николаевну за мотивацию и подготовку. Отдельную благодарность и признательность ординаторы выражают директору ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, член-корреспонденту РАН, профессору Драпкиной Оксане Михайловне за качественную профессиональную подготовку, чуткое отношение и индивидуальный подход к каждому из них.

Как выразились наши ординаторы, успешная сдача экзамена стала возможной лишь благодаря работе огромной сплоченной команды и высокому уровню их подготовки за время обучения в ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

Мы поздравляем наших ординаторов и желаем им дальнейших побед!