Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России», которая состоится 15-17 мая 2019 года

31 января 2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России», которая состоится 15-17 мая 2019 года по адресу: г. Москва, Петроверигский пер., д.10 стр.3.

Для участия в конференции приглашаются терапевты, врачи общей практики, кардиологи, неврологи, главные специалисты по профилактической медицине федеральных округов и субъектов Российской Федерации, врачи центров и отделений медицинской профилактики, центров здоровья, организаторы здравоохранения, руководители органов управления и учреждений здравоохранения, специалисты других направлений, заинтересованные в тематике конференции.

В 2019 году основными темами Конференции будут:

1. Реализация национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение»

2. Эпидемиология хронических неинфекционных заболеваний в России: вектор на профилактику

3. Профилактические осмотры и диспансеризация: итоги и перспективы

4. Профилактические аспекты диспансерного наблюдения: основные задачи

5. Дистанционные технологии в проведении мотивационного консультирования

6. Телемедицина и ее роль в профилактике хронических неинфекционных заболеваний

7. Преемственность терапевтической службы и профилактического звена

8. Биобанкирование – эффективный инструмент развития медицинских технологий XXI века

9. Укрепление общественного здоровья и профилактика хронических неинфекционных заболеваний в Программах международного сотрудничества с ВОЗ, ООН и др.

В рамках Конференции состоится заседание Профильной комиссии по профилактической медицине экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Информационное письмо

Зарегистрироваться можно на сайте конференции – www.gnicpm-conf.ru