В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России открыт прием в аспирантуру. Приветственное слово руководителя Отдела фундаментальных и клинических проблем тромбоза при неинфекционных заболеваниях, д.м.н. Явелова И.С.

17 июня 2022

До 19 августа 2022 г. продолжается прием документов в аспирантуру ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по направлениям «Клиническая медицина» и «Медико-профилактическое дело».

Обучение проводится по специальностям «Кардиология», «Внутренние болезни», «Общественное здоровье и организация здравоохранения, социология и история медицины».

Аспирантура ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России – это не только кабинетная работа, но и живое общение с пациентами, лечащими врачами, опытнейшими научными сотрудниками. В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России созданы все условия для подготовки высококлассных ученых и врачей-клиницистов.

Сочетание многолетнего опыта научных изысканий в области профилактики сердечно-сосудистых и других заболеваний и кропотливой клинической работы, внедрение лучшего передового опыта и собственные научные разработки – все это доступно будущим ученым, перед которыми центр открывает двери аспирантуры.

Руководитель отдела фундаментальных и клинических проблем тромбоза при неинфекционных заболеваниях ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, д. м. н. И. С. Явелов говорит: «Дорогие друзья! В НМИЦ терапии и профилактической медицины есть отдел тромбоза при неинфекционных заболеваниях, в котором изучаются подходы к профилактике и лечению болезней, при которых существенную роль играет проблема тромбообразования. НМИЦ терапии и профилактической медицины имеет собственную клинику, в которой возможно современное обследование больных разнообразной сердечно-сосудистой патологией и болезнями других органов. На сегодняшний день есть большие возможности и идеи для научной работы, и поэтому тех, кого интересует живая работа с больными, я приглашаю в аспирантуру. Мы определим круг ваших интересов, вы сможете изучить важную для практической работы проблематику и успешно защитить кандидатскую диссертацию».

Ждем вас в аспирантуре ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России!

Прием документов: с 2 июня по 19 августа 2022 г.

Для граждан России обучение на бюджетной и платной основе, для иностранных граждан – на платной основе.

Контакты: Институт профессионального образования и аккредитации ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

8 (499) 553-68-81, 8 (499) 553-67-72, pde@gnicpm.ru

Подробнее: https://education.gnicpm.ru/