В  ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России открыт прием в аспирантуру. Приветственное слово руководителя отдела эпидемиологии хронических неинфекционных заболеваний, д.м.н., профессора Шальновой С.А.

7 июня 2022

Институт профессионального образования и аккредитации  ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России объявил о начале приема в аспирантуру по направлениям «Клиническая медицина» и «Медико-профилактическое дело».

Обучение проводится по специальностям «Кардиология», «Внутренние болезни», «Общественное здоровье и организация здравоохранения, социология и история медицины».

Преимуществами аспирантуры ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России являются не только собственная клиника с современной лабораторией и консультативно-диагностическим отделением, но и мощная научная база, позволившая накопить уникальный опыт разработки и проведения научных исследований и успешно внедрить его в клиническую практику.

Как рассказала руководитель отдела эпидемиологии хронических неинфекционных заболеваний ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, д.м.н., профессор С.А. Шальнова, исследования в области эпидемиологии начались в отделе еще в середине 1960-х годов, их результаты получили высокую оценку как в СССР, так и за рубежом, и продолжают быть востребованными и сегодня.

Как считает Светлана Анатольевна, получая подготовку в области эпидемиологии, аспиранты научатся планировать и проводить исследования, анализировать данные, делать выводы. И это еще не предел. «Каждый аспирант мечтает быть кандидатом наук, мечтает о диссертации. Занятия эпидемиологией помогут вам в этом, поскольку вырабатывается аналитическое мышление, дисциплинируется ум и расширяется кругозор», — отмечает профессор С.А. Шальнова.

Ждем вас в аспирантуре ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России!

Прием документов:  с 2 июня по 19 августа 2022 г.

Для граждан России обучение на бюджетной и платной основе, для иностранных граждан – на платной основе.

Контакты:  Институт профессионального образования и аккредитации ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

8 (499) 553-68-81,  8 (499) 553-67-72,  pde@gnicpm.ru

Подробнее: https://education.gnicpm.ru/